Новый виток в истории. #ШколаМаяковского_история. Часть 9 03.12.2020

#школамаяковского65 В августе 2005 года ушел из жизни Семён Рувимович Богуславский, Заслуженный Учитель Российской федерации, ветеран Великой Отечественной войны, замечательный поэт, возглавлявший школу почти 40 лет.

Это была тяжелая утрата для всего коллектива, но мы вместе пережили её.

В январе 2006 года директором школы стал Антон Альфредович Уколов, с 1990 по 2002 годы работавший в школе учителем информатики и математики. С его приходом многое изменилось в учебном плане, управлении, но прежней осталась наша общая цель – развитие личностно-ориентированного учебно-воспитательного пространства школы, сохранение традиций и внедрение передовых инноваций.

В 2007 году решением Национального комитета по общественным наградам Российской Федерации школа была награждена Орденом Ломоносова за заслуги и большой вклад в развитие отечественной науки и образования, а в 2010 году – Орденом В.В. Маяковского Союза писателей Евразии и Московской организации союза писателей России за большую работу школы по исследованию литературного наследия российских поэтов и пропаганду творчества В.В. Маяковского.

В 2009-2010 гг. школа функционировала в режиме городской экспериментальной площадки по теме «Клубные модули как механизм развития социально-образовательной среды школы и ценностного самоопределения учащихся».