Школа имени Маяковского. #ШколаМаяковского_история. Часть 10 04.12.2020

#школамаяковского65 По результатам аккредитации 20 июля 2011 года приказом Департамента образования города Москвы школа была переименована в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназию №1274 имени В.В. Маяковского.

Это событие – признание высокого уровня образования наших выпускников и возможность для дальнейшего развития.

В сентябре 2013 года в результате реорганизации к гимназии были присоединены школа №469 и три детских сада, а в сентябре 2014 года к нам присоединился образовательный комплекс №513 в составе двух школьных и четырех дошкольных зданий. Летом 2017 года учреждение переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа имени В.В. Маяковского».
Теперь Школа имени Маяковского –образовательный комплекс, способный обучать одновременно более 3000 детей в возрасте от 1,5 до 18 лет, а здание на 1-й Дубровской улице – гуманитарный корпус, носящий имя «Дубровка».

В 2018 году директором школы стала Елена Васильевна Львова: начался новый этап развития нашей школы. Новые возможности позволяют обеспечить реальные условия для многопрофильного образования, построения индивидуальных учебных маршрутов учащихся, удовлетворения самых разнообразных образовательных, культурных и социальных потребностей жителей нашего района.

Но, несмотря на все перемены, Школа – это наш общий дом, в котором созданы условия для комфортного становления личности каждого ребенка. В Школе работают опытные творческие учителя, многие из которых отмечены наградами за свой труд. Преподавание ведется по современным учебникам, используются новые технологии и авторские разработки, развита система дополнительного образования, проектная деятельность. Мы по-прежнему сильны традициями, которые непрерывно обогащаются, мы готовы к развитию и сотрудничеству...

Это заключительная часть истории школы из рубрики #школамаяковского_история.

Но мы с надеждой смотрим в будущее, ведь прошлого тропы движенью – узки:

конец – означает начало.