Исторический квиз «Мой район в годы войны» пройден успешно! 07.12.2020

Наш район «Южнопортовый», и история района неразрывно связана с историей страны.

Так же как и вся страна, впервые дни войны район перестроился на военный лад: выпускал боеприпасы, военную технику, принимал на лечение раненых воинов, участвовал в строительстве оборонительных сооружений, провожал жителей в действующую армию. На интерактивной карте городского онлайн-проекта «Мой район в годы войны» размещены результаты долгой и кропотливой работы (оборонные предприятия, заводы, памятники героям-жителям района и т.д.).

В рамках проекта ученики нашей школы участвовали в серии исторических квизов. Чтобы выступить достойно ребята должны были изучить сайт проекта, узнать новые факты из истории района и округа, научиться работать в команде. И у них это несомненно получилось, о чем говорят замечательные результаты!

1 место в группе 5-6 классов занял 6 «А» с классным руководителем Алиной Владимировной Юсифовой.
4 место6 «З» с классным руководителем Владимирой Владимировной Чаусовой
(среди 40 команд МРСД этой группы).

В группе 7-8 классов:
5 место – 8 «Б» класс – наставник Ирина Ивановна Медянина
6 место – 8 «И» класс – классный руководитель Елена Валерьевна Львова
(среди 33 команд МРСД этой группы)

1 место в группе 9-11 классов занял 11 «И» с классным руководителем Ольгой Владимировной Рясько
(среди 23 команд МРСД этой группы).

Всего от нашей Школы в квизе приняли участие 22 команды из каждого учебного корпуса.

Мы рады, что у детей есть возможность изучать историю на уроках, дома с родными, в музеях, памятных местах и в такой игровой форме. Поздравляем и гордимся!