«Учебный день в Технопарке» 17.12.2020

Успешно прошла защита проектов в Технопарке у учеников инженерного 10 «И» класса Школы им. В.В. Маяковского.

Большинство проектов было посвящено проблемам комфорта общественной среды. Две команды представили концепции городских лавочек, а команда Александра К. и Амира Р. занималась модернизацией существующих автобусных остановок посредством интеграции навигационной системы, системы быстрых платежей для покупки билетов для проезда, контейнеров для отходов и USB-концентраторов.

Слушатели проявили интерес к дизайн-проекту детского ночника Анны М. и Алисы Л., который не только может воспроизводить через встроенные динамики музыкальные композиции и записи сказок из готовой библиотеки, но и позволяет родителям, в случае нехватки времени в ежедневной суете, заранее осуществить запись сказок собственным голосом через звукоприемник, так как знакомый с рождения голос близких будет оказывать благотворное влияние на состояние ребенка и его восприятие ночника.

В рамках «Учебного дня в Технопарке» слушатели убедились, что каждый может прийти к собственной идее и каждый способен продемонстрировать ее в скетчевой подаче, даже если ранее не было такого навыка. По результатам защиты слушателям рекомендовали продолжить работу над проектами, так как многие из представленных концепций действительно необходимы в реализации!

По авиа: одним из наиболее любопытных можно считать проект «Съёмка исторических объектов», идея которого заключается в создании точных детализированных 3Д моделей памятников архитектуры на случай, если они будут утрачены, чтобы иметь возможность их восстановить.

По нанотехнологиям: слушатели защищали проекты по таким темам, как «Антибактериальная активность наночастиц никеля» и «Исследование синтеза наночастиц серебра». Темы весьма актуальны в современном мире, и ребята раскрыли их. Команды задавали друг другу вопросы, активно участвовали в обсуждении.

Благодарим Детский Технопарк Кванториум «Москва» за предоставленную возможность разностороннего обучения наших детей и погружения в такие интересные предметы!

#ДПиИР #технопаркМосква #детскиеТехнопарки #дистанционноеобучение #учебныйденьвтехнопарке #инженерныйкласс_маяк