Трудные вопросы теоретической части предпрофессионального экзамена 24.12.2020

23 декабря на базе нашей школы прошло очередное образовательное событие в рамках городской экспертно-консультационной площадки.

Заключительная встреча этого полугодия была посвящена разбору трудных вопросов теоретической части предпрофессионального экзамена, предназначенного для школьников из профильных классов, которые уже определились со своим будущим профессиональным развитием. А это значит, что аудитория была очень заинтересованной: более 40 учеников 11х медицинских классов московских школ.

Спецификация теоретической части очень внушительная: 16 разделов, так что без подготовки можно не рассчитывать на максимальные баллы. Об особенностях организации испытания подробно рассказала руководитель методического объединения учителей естественнонаучного цикла Беляева Ольга Николаевна. Основная часть вебинара была посвящена разбору заданий. Аудитория будущих медиков слушала очень внимательно. Вопросы были интересные, стало понятно, что одной встречи по этому направлению мало, так что мы будем рады видеть ребят снова на наших встречах.

Всем участникам была разослана ссылка на сайт мероприятия с видеозаписью: https://seminar5.mayakvv.ru/