“Пирогов” в помощь! 21.01.2021

Да, непросто, но очень насыщенно начался очный этап школьной жизни наших будущих медиков!

Началась неделя с регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Наша олимпийская сборная химиков представлена шестью смельчаками из 10 и 11 медицинских классов, претендующих на высокие результаты.

Моменту истины предшествовал долгий этап подготовки, который в этом “карантинном” году был особенно непрост, поэтому по окончании ограничительных мер наши медики с особым жаром приступили к практике. Итогами практической части олимпиады ребята и преподаватели (Ольга Николаевна Воронова и Илья Викторович Коваленко) вполне довольны. С нетерпением ждем общего результата, а пока ребята готовятся к независимой оценке качества знаний по химии и биологии, проводимой МГМУ им. Сеченова.

На базе школы прошел очередной вебинар городской экспертно-консультационной площадки проекта “Медицинский класс в московской школе” “Пирогов в помощь!”, который вела Анна Игоревна Кирилина, учитель биологии высшей квалификационной категории, преподаватель медицинского класса. На вебинаре Анна Игоревна рассказала участникам о том, как она использует интерактивный стол “Пирогов” в своей работе: для демонстраций, практикумов, проверки знаний учащихся, как организует фронтальную, индивидуальную и групповую форму работы, в том числе в формате смешанного обучения.

Каждая встреча на площадке - это обмен опытом всех участников, поэтому в конце вебинара коллеги обменялись идеями о том, как можно использовать “Пирогова” в условиях дистанта.

А впереди РЭ ВсОШ по биологии. И снова “Пирогов” поможет, ведь часть заданий олимпиады содержит темы (например, по топографической анатомии), повторять которые с “Пироговым” - одно удовольствие!

Материалы вебинара доступны по ссылке:seminar6.mayakvv.ru