К конкурсу предпрофессиональных умений будьте готовы! 28.01.2021

На этот мастер-класс регистрация закончилась через два дня после начала: так велико желание выпускников проекта «Медицинский класс в московской школе» преодолеть сложности, связанные с подготовкой к предпрофессиональному конкурсу.

Действительно, в этом году перед ребятами стоит задача очень непростая: подготовиться к испытанию в кратчайшие сроки очного периода обучения. Именно им, выпускникам 2021 года, значительную часть времени пришлось обучаться дистанционно, без возможности отрабатывать медицинские манипуляции на оборудовании школьных медицинских кабинетов.

Мастер-класс провели Беляева Ольга Николаевна и Воронова Ольга Николаевна. Они рассказали ребятам о том, как анализировать задания испытания, как правильно отбирать необходимые инструменты и перевязочные средства, поделились секретами выполнения особенно сложных задач.

Особенный интерес вызвал опыт прошлого года, когда весь предпрофессиональный экзамен для выпускников-2020 прошел в дистанте. Их тренировочные видеоролики стали отличным учебным пособием, которое было использовано в ходе вебинара. Оживление вызвал блок о бонусах, которые получают абитуриенты медицинских и смежных специальностей, успешно прошедшие эти испытания.

От всей души желаем нынешним одиннадцатиклассникам очного формата конкурса и, конечно же, успехов!

Видеозапись вебинара доступна по ссылке seminar7.mayakvv.ru