В третий раз «Полюс холода» объединил молодежь 17.03.2021

23-27 февраля проходил III Всероссийский с международным участием фестиваль – форум «Полюс холода объединяет молодежь», посвященный 130-летию С.В. Обручева.

С каждым годом программа фестиваля становится разнообразнее и интереснее: мастер-классы для учащихся и учителей, интеллектуальные игры, конкурсы, семинары-практикумы, выставки, встречи с интересными людьми и многое другое.

Традиционно в рамках фестиваля проходят научно-практические конференции, на которых ребята представляют на суд жюри свои проектные работы по различным направлениям. Нашу школу на фестивале второй год подряд представляют инженерные классы. В этом году это были две работы учащихся 10 «И» класса – Никиты В. «Создание управляемого карта-тягача минимальной себестоимости из подручных материалов» и Романа М. «Разработка интернет-площадки для любителей музыки». Проект Никиты признан Уральским государственным педагогическим Университетом – «лучшей работой» и удостоен диплома I степени III Всероссийского с международным участием фестиваль – форума «Полюс холода объединяет молодежь», посвященный 130-летию С.В. Обручева, а Роман получил Диплом II степени III Всероссийского с международным участием фестиваль – форума «Полюс холода объединяет молодежь», посвященный 130-летию С.В. Обручева и Диплом I степени Головного Сетевого Кондиционного центра программы «Шаг в будущее».

Кроме того, работы Романа и Никиты были рекомендованы для участия в международных конференциях в Турции и Болгарии.

Поздравляем ребят с заслуженным признанием!

Отдельно хотим выразить слова искренней благодарности организатором мероприятия – РОО РС(Я) «Эндемик» и МБОУ «Томторской СОШ им. Н.М. Заболотцкого».