Учеников Школы имени Маяковского ждет Международный дистант-форум научной молодежи «Шаг в будущее» 25.03.2021

Форум является Национальным соревнованием молодых ученых Европейского Союза – официальным отборочным туром Соревнования ЕС и посвящен 30-летию программы «Шаг в будущее».

Иван К., Дарья К., Никита В., Роман М. и Владимир Г. прошли отборочный конкурсный этап и теперь представят свои проекты в секциях «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации», «Технологии будущего – своими руками», «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике».

В форуме примут участие более тысячи победителей научно-технологических конкурсов из 23 стран Европы, Азии, Африки в возрасте от 8 до 18 лет. 49 дистант-секций и Национальная выставка форума будут работать на базе 14 всемирно известных институтов и 12 ведущих российских университетов.

Ждём выступления наших учеников и желаем всем участникам получить массу новых знаний и вдохновение для будущих открытий!

Пресс-релиз Международного Форума научной молодежи «Шаг в будущее 2021»