Качественные реакции органических соединений на примере лекарственных веществ 26.03.2021

24 марта в нашей школе в рамках работы городской консультационной площадки состоялся очередной лабораторный практикум для старшеклассников московских школ.

Практической части предшествовал объёмный теоретический материал, полезный для подготовки к ЕГЭ, были затронуты вопросы использования полученных знаний при выполнении исследовательских работ.

Лабораторная работа включила в себя как обычные качественные реакции на различные функциональные группы, так и селективные с редко используемыми химическими реактивами. В ходе работы учащиеся получили такой необходимый навык, как умение выявлять просроченные медицинские препараты.

Все проделанные реакции были красивы и эффектны, что добавило всем участникам положительных эмоций.

Больше фото