Конференция «Старт в медицину» 19.04.2021

С 14 по 17 апреля в рамках открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину» прошёл заключительный этап конкурса проектов и исследований.

Ученики 8-11 классов московских школ и других городов России представили лучшие проектные и исследовательские работы в виде стендовых и устных докладов в 16 тематических секциях.

Работы конкурсантов были посвящены фитохимическому анализу растений, разработке рецептуры лекарственных форм, различным аспектам борьбы с COVID-19, генетическим исследованиям, микробиологической оценке объектов окружающей среды, изучению диагностики заболеваний и другим темам.

Наравне с учащимися на конкурсе выступили педагоги, которые поделились личным опытом организации профильного и предпрофессионального образования на тематических секциях:

⏺«Волонтёрские программы в рамках проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе»;

⏺«Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования»;

⏺«Элективные курсы для обучающихся медицинских и естественно-научных профильных классов».

В дни проведения конкурса преподаватели Сеченовского Университета провели мастер-классы для учащихся. Программа и материалы конкурса проектов и исследований «Старт в медицину» опубликованы на сайте проекта «Медицинский класс в московской школе».

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится ежегодно с целью независимой оценки качества предпрофессиональной подготовки учащихся 11-х классов, представления учениками 8–11 классов умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в современной медицине; обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций.

В этом году формат открытой научно-практической конференции изменился, так как на этой конференции не было руководителей работ, ребята выступали одни.

И который год наши ребята маяковцы в составе 8 обучающихся и одного педагога не подвели свою школу. В сложнейшей борьбе, в огромной конкуренции у нас опять призовые места.

⏺Ольга Николаевна Беляева призер среди педагогов в секции «Инновационные подходы в реализации предпрофессионального образования»,
⏺Лала М. призёр в секции «История медицины»,
⏺Никита С. призёр в секции «Экология человека».

Поздравляем победителей, участников и их руководителей с достойным завершением большой работы проекта «Медицинский класс в московской школе».