Наши инженеры снова в призовой тройке! 21.05.2021

Состоялся финальный (городской) этап патриотической олимпиады «Мой район в годы войны», в которой приняли участие 7000 команд школ и колледжей, а в финал вышли 33 команды. В их числе наши инженеры, команда 11 «И» класса, которая представляла нашу школу и Юго-Восточный округ в возрастной категории 9-11 классов.

Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым –
Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!

Заключительный этап конкурса проходил в Государственном музее обороны Москвы и состоял из двух этапов: решение квиза и викторина по экспозиции музея.

Долгий путь с октября по апрель увенчался призовым местом нашей команды. Поздравляем!!! За это время инженеры не только углубленно изучали технические дисциплины, но и в совершенстве овладели историей своего района, историей каждого здания, связанного с Великой Отечественной войной.

Гордимся нашими выпускниками и их наставником Ольгой Владимировной!