Телемедицина шагает по планете семимильными шагами! 10.06.2021

В нашей школе вчера состоялось мероприятие для педагогов образовательных организаций по использованию АПК системы удаленных телемедицинских консультаций на практических занятиях в медицинском классе.

В камерной обстановке, а главное – на практике, были рассмотрены самые актуальные вопросы в области активно развивающейся телемедицины: как консультировать пациента в условиях изоляции? Как сделать искусственную мочу, и зачем это нужно? Как правильно откалибровать приборы и собрать статистические данные?

Особое внимание было уделено применению телемедицины в конвергентных уроках. Как создать конвергентный урок-МЭШ по медицине катастроф? Как использовать волшебный чемоданчик для подготовки к Конкурсу Предпрофессиональных умений и в проектно-исследовательской деятельности? Какие уроки и занятия можно провести с использованием оборудования по телемедицине в разных учебных параллелях?

На эти и другие вопросы профессионально давали ответы наши учителя Анна Игоревна Кирилина и Ирина Валерьевна Захарова в ходе мастер-класса с коллегами, которые нашли время в горячую пору июньских экзаменов прийти к нам в гости и получить удовольствие от совместной работы!

Как всегда не обошлось без ярких идей и грандиозных планов на будущий учебный год. Было приятно осознать, что за период работы городской площадки в этом учебном году уже сформировалось профессиональное сообщество причастных к проекту «Медицинский класс в московской школе», а значит, в следующем году будет ещё интереснее!