Методические особенности и приёмы решения генетических задач 17.06.2021

16 июня в нашей школе в рамках городской консультационной площадки проекта «Медицинский класс в московской школе» прошёл мастер-класс для московских школьников по одной из самых сложных тем биологии «Методика решения комбинированных генетических задач».

Продолжается пора экзаменов. Абитуриенты, поступающие на биологические факультеты университетов и педагогических институтов, а также в медицинские и сельскохозяйственное высшие учебные заведения, нередко показывают невысокие знания по генетике – одному из наиболее трудных, но важных разделов школьной программы по биологии.

Был проведен анализ затруднений учащихся при решении сложных комбинированных задач по генетике (по результатам ЕГЭ); кратко рассмотрена теория вопросов, лежащих в основе решения комбинированных генетических задач; разобраны и решены наиболее сложные комбинированные генетические задачи.

Мастер-класс провела учитель биологии, а также старший эксперт ЕГЭ Ольга Николаевна Беляева.

Ребятам очень понравился практикум, и мы надеемся, что какие бы генетические задачи им в ЕГЭ не встретились, они с ними справятся. Удачи на экзамене!!!

И есть такие замечательные отзывы о встрече!