Какую механическую работу и мощность совершит ученик 7-го инженерного класса УК «Классики», поднимаясь с 1-го этажа на 3-й в Инженерную лабораторию в новом учебном году? 03.07.2021

Большую!!! Ответ твой будет верным, если выбрал корпус Инженерный!

Технологическое направление обучения в нашей школе реализуется в УК «Классики». Наша школа участвует в проекте «Инженерный класс в московской школе». Команда Инженерной лаборатории, активно готовясь к новому учебному году, разработала программу практикума по физике для учеников 7-ых и 8-ых классов на основе оборудования, поставленного по проекту. В апреле и мае ученики 7 «М, И, Т, С» классов оценили занятия практикума, выполняли задания по вычислению работы силы упругости при использовании подвижного и неподвижного блоков.

Команда лаборатории считает, что практикум позволит овладеть умениями представлять результаты наблюдений или измерений с помощью таблиц, графиков и выявлять на этой основе эмпирические зависимости, поможет ребятам применять полученные знания для объяснения разнообразных природных явлений и процессов, принципов действия важнейших технических устройств. А это в дальнейшем поможет сориентироваться с выбором специальности.