Стартовали занятия по курсу "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" 15.09.2021

14 сентября обучающие 10 медицинского класса приступили к освоению теоретической части курса.

Третий год подряд ученики медицинского класса становятся слушателями курса, который ведут преподаватели Медицинского колледжа №1. В сентябре занятия носят теоретический характер, удаленно лекцию можно прослушать как в школе, так и дома, а затем выполнить задания в виртуальной среде курса.

Первое занятие курса было посвящено общим вопросам организации медицинского обслуживания г. Москвы, а также основным функциональным обязанностям младшей медицинской сестры.

В октябре теоретические занятия станут чередоваться с практикумами, в рамках которых наши будущие медики смогут получить навыки ухода за пациентами.

Однако мы приготовили ребятам сюрприз: вне плана пройдет очный мастер-класс, который проведут врачи скорой помощи. Они продемонстрируют алгоритм оказания неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе. Старшеклассники познакомятся с реанимационными пособиями и реалистичными роботами-тренажерами для сердечно-легочной реанимации и эндопротезирования верхних дыхательных путей, а также ознакомятся с алгоритмом действий для самых разных ситуаций.

Ждем с нетерпением!