Путешествие в «Аптекарский огород» 17.09.2021

Экзотические бабочки, коллекция садовых растений, сформированных по принципу содержания определённых химических лекарственных веществ и оранжерейные растения. Всё это увидели учащиеся 10 медицинского класса.

17 сентября ученики 10 медицинского класса посетили учебную площадку биофака МГУ «Аптекарский огород» .
Учителя биологии и химии Беляева Ольга Николаевна и Воронова Ольга Николаевна провели для ребят интерактивную экскурсию, в ходе которой познакомили их с историей старейшего ботанического сада страны, с основными направлениями работы агрономических площадок, основными принципами формирования ботанических коллекций.
Наибольший интерес и неподдельный восторг у ребят вызвали выставки оранжерейных растений,экзотических бабочек и коллекции садовых растений, сформированных по принципу содержания определённых химических лекарственных веществ.
«Аптекарский огород» - это познавательно и вдохновляюще красиво!