Светя другим-сгораешь сам 23.09.2021

Что такое скорая помощь и для чего она нужна? Сложно ли оказывать первую медицинскую помощь? Какие эмоции испытывают сотрудники скорой помощи?

Проект «Медицинский класс» продолжает развиваться в школе имени В.В. Маяковского. Начиная с этого учебного года, в учебных планах медицинского класса по новому стандарту в урочной или внеурочной части учебного плана должен быть курс первой помощи. В связи с этим 21 сентября 9 и 10 классы присутствовали на внеурочном практическом занятии. Практиковали учащихся медицинские сотрудники отделения скорой помощи города Москвы имени Пучкова.

«Что в вашем понимании скорая помощь?» - с этих слов началось занятие. Подумав, ребята стали давать правильные ответы.

Скорая помощь - эта работа множества профессионалов своего дела, которые борются за жизнь людей. Ежедневно приходится выезжать на 12 тысяч вызовов.

Далее, поговорив об отличиях скорой и неотложной помощи, учащиеся приступили к практической части занятия, где они смогли ощутить на себе всю сложность работы. Ребята и переносили пациентов с переломами, и накладывали шины, и реанимировали «больных».

Глаза детей загорелись, эмоции переполняли их сердца, возникло множество вопросов,на которые сотрудники станции скорой помощи имени Пучкова ещё долго отвечали, хотя занятие уже закончилось.

Выражаем огромную благодарность за проведение интересного занятия сотрудникам станции скорой помощи имени Пучкова!