Университетские субботы для медицинского класса 25.09.2021

Что представляет собой раздел Биофармации? Как распределяются лекарственные средства в организме? Как устроена челюсть грызунов и чем они питаются? Общение с маленькими и пушистыми зверьками! Все это Университетские субботы медицинского класса!

Продолжается посещение учащимися медицинского класса мероприятий Университетских суббот. 25 сентября ребята из 10 М класса посетили ряд мероприятий прикладного характера.

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова – ведущем научно-образовательном медицинском центре, обеспечивающий подготовку врачей, фармацевтов и клинических психологов ребята познакомились с разделом Биофармации и распределением лекарственных средств в организме. Узнали что и как влияет на безопасность введения ЛВ.

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина ребята познакомились с пушистыми и симпатичными грызунами. Узнали как устроена их челюсть, как они питаются и даже пообщались с ними лично.

Все обучающиеся в медицинском классе выбрали для себя пять мероприятий которые необходимо посетить в течение года. Это здорово, что ребята выбирая тематику мероприятия, руководствуются своим интересом и желанием узнать больше о той профессии которую они выбрали.