Конвергентное событие «День сердца» 13.10.2021

Измерить давление, пульс, оксигенацию, ЭКГ, узнать как устроено сердце и сосуды, поучаствовать в сердечной лотереи, попить сердечный чай и нарисовать анатомический рисунок сердца. Всё это можно было сделать в УК «Пролетарка» – там вчера проходил «День сердца».

11 октября в УК «Пролетарка» школы имени Маяковского начался необычно. Утром ребят встречали Айболит, Сердце и ребята 10 медицинского класса. После второго урока, на переменах прямо в фойе, по параллелям 5-6, 7-8, 9-11 и всем желающим измеряли давление, пульс, оксигенацию, проводили сердечную лотерею, рассказывали как устроены сердце и сосуды. Отдельно в кабинете измеряли ЭКГ, учили приемам сердечно-легочной реанимации, учили по этапам делать анатомический рисунок сердца. Особенно многим запомнился сердечный чай и рассказы о лечебных травах.

Проведение дня Сердца в таком формате мотивирует ребят к лучшему пониманию собственного организма и формирует установку на здоровый образ жизни. А также развивает навыки коллективной работы, повышает эмоциональное состояние школьников и способствует профориентации учащихся.

Организовали и провели конвергентное событие день Сердца ребята 10 медицинского класса и учителя трёх предметов: химии – Воронова Ольга Николаевна, биологии – Беляева Ольга Николаевна и физики – Чубакова Ольга Олеговна.

Больше фото с дня Сердца смотрите тут