Мастер-класс по промышленному дизайну 13.10.2021

10 «М» класс посетил детский технопарк «Москва» и принял участие в мастер-классе по промышленному дизайну, где поговорили о возможности развития детского протезирования.

Протезирование конечностей является очень актуальной проблемой XXI века, особенно острым вопросом остаётся детское протезирование. У детей растущий организм, и поэтому им приходится часто менять протезы, а стоят они немалых денег – более шестидесяти тысяч рублей. И эту проблему стараются решить разработчики протезов верхних и нижних конечностей для детей.

Перед медицинским классом выступила победительница хакатона «Дни Промдизайна в Сколково», которая рассказала о всех трудностях протезирования. Участники смогли рассмотреть и даже потрогать протез, задать интересующие вопросы и даже предлагали свои идеи, как можно решить проблемы протезирования.

Беседа была оживленная и очень интересная!

Спасибо, детский технопарк «Москва», за такую прекрасную возможность!