День ИТ-знаний состоялся в инженерном корпусе 19.10.2021

Встреча с менеджером VK по актуальной теме «Разработка игр», QR-квест, создание игр, диктант по терминам ИТ-индустрии, всё это в День ИТ-знаний.

15 октября прошла Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» и в нашей школе она началась со встречи с Елизаветой Таировой, менеджером VK, выпускницей журфака МГУ. Разработка игр стала главной темой акции, поэтому именно об этом шёл разговор: в каких профессиях нуждается эта сфера, какие знания нужны разработчику, какой объём рынка уже занят играми и что нас ждёт в ближайшем будущем. Благодарим организаторов встречи «VK Образование» за яркое сотрудничество и актуальные знания!

А на третьем этаже корпуса развернулся онлайн QR-квест, который подготовили учителя информатики. Всем желающим нужны были телефоны с камерой и знания, чтобы ответить на все вопросы, обойти ловушки, найти тайные QR-коды и пройти всю викторину. И, конечно, на уроках информатики ребята создавали свои игры в различных средах программирования, а учащиеся 5-х классов на уроках русского языка написали словарный диктант по актуальным терминам из ИТ-индустрии, составили словосочетания и предложения.

День получился насыщенным и вдохновил на новые идеи и стремления! Возможно, так и новая интересная игра появится от наших инженеров.

Больше фото