Мастер-класс для химико-биологического класса 21.10.2021

Интересный мастер-класс посетили учащиеся 11 «Е» на кафедре аналитической химии химического факультета МГУ им. Ломоносова.

19 ноября учащиеся 11 «Е» посетили практическое занятие на кафедре аналитической химии химического факультета МГУ им. Ломоносова. Занятия проводили научные сотрудники и аспиранты кафедры.

Участники мастер-класса познакомились с новейшими разработками российских ученых по направлению совершенствования биоаналитических методов и оптических сенсорных систем , выполнили практическую работу на современных приборах «Ферментативное окисление о-фенилендиамина». Данная работа аккумулирует в себе знания по химии и биологии , помогает решить задачу определения гемсодержащих ферментов в организме человека. Ребята прикоснулись к современным научным новациям и получили первые навыки работы с современным аналитическим оборудованием.

Учащиеся были в восторге. Это первый шаг в большую науку!