Академическое чтение

Презентация: «Академическое чтение. Старшая профильная школа»

Если ты читаешь эту информацию, значит ты объективно оценил свои резервы и способности, готов напряженно трудиться, осознанно выбрал профиль обучения, соответствующий твоим склонностям, готов нести ответственность за выбор, у тебя высокий уровень учебной мотивации. А значит ты готов прикладывать усилия для качественного образования.

Новым предметом в расписании для тебя будет, пока незнакомая, аббревиатура – ИВР (индивидуальная выпускная работа). Работать над ней будешь в течение года, чтобы она была достойной, нужно учиться академическим навыкам (academic skills) – комплексу, включающему в себя академическое письмо, академическое чтение, академические выступления. Прежде всего надо много читать, научиться читать. Академическое чтение – это не осведомляющее чтение, которым ты пользуешься во время чтения «лент» Facebook и Vk.com, иных социальных сетей.

Наш МедиацентрМаяк приготовил подборку литературы по твоему направлению обучения. Пусть твоё «Библиолето» будет полезным, поможет тебе определиться с темой твой работы.

Первыми библиографический обзор получают ученики медицинских классов. Желаем классного чтения!