Лаборант химического анализа

Профессия «Лаборант химического анализа» в  2020-2021 уч.г. реализуется совместно с ГБПОУ города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26"

• Квалификация: Лаборант химического анализа (4 разряд).

• Компетенция WSR: Лабораторный химический анализ.

• Срок реализации программы: 1 год, 216 часов, 2 раза в неделю.

• Реализация программы с применением дистанционных образовательных технологий: Да, теоретический блок.

Программа Лаборант химического анализа направлена на освоение компетенций и получение навыков, применяемых в ходе определения химического состава и свойств образцов питьевых и технических вод, газов, твердых и жидких веществ, для осуществления контроля качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции и отходов производства. Полученные знания могут быть полезны также в экологии, пищевой, химической, фармацевтической, нефтеперерабатывающей, горнодобывающей, металлургической промышленности, а также в сфере народного хозяйства. Без химического анализа невозможно полноценное существование и функционирование передовых отраслей жизни общества – охраны природы, экономики, здравоохранения, оборонной сферы, а также многих смежных областей.

Обучающиеся имеют возможность сдать демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции Лабораторный химический анализ и получить международный документ - Skills passport, подтвержадющий профессиональную компетентность.

Профессия

Ф.И. О. педагога