Профессиональное обучение без границ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

В рамках договора о совместной работе с колледжами города Москвы на базе УК Дубровка, УК Пролетарка и УК Классики ГБОУ Школа имени Маяковского в 2020-2021 учебном году продолжает работу в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

• Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
  • В результате обучения школьники 9-11 классов одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Преимущества проекта «Профессиональное обучение без границ»:

Обучение проходит на базе учебного корпуса или дистанционно.

Занятия проходят во внеурочное время по 2-4 академических часа 1-2 раза в неделю. Срок обучения 3,5 или 9 месяцев.

Обучение бесплатное.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели.

Возможность дальнейшего продолжения обучения в колледже.

По окончанию обучения, учащиеся сдают квалификационный экзамен и получают документ государственного образца – СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩЕГО.