Цифровой куратор

Профессия «Цифровой куратор (консультант в области развития цифровой грамотности населения) в  2020-2021 уч.г. реализуется совместно с ГБПОУ города Москвы "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26"

• Квалификация: Консультант в области развития цифровой грамотности населения (Цифровой куратор) (3 разряд).

• Компетенция WSR: Разработка виртуальной и дополненной реальности.

• Срок реализации программы: 1 год, 108ч., 1 раз в неделю.

• Реализация программы с применением дистанционных образовательных технологий: да.

Программа направлена на получение профессиональных компетенций в области консультирования граждан по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в различных сферах жизни, содействие развитию цифровой грамотности различных групп населения. В программу включено изучение компетенции WorldSkills Russia «Разработка виртуальной и дополненной реальности», предусматривающей разработку VR, AR и мультимедийных приложений для использования в социальной сфере, а также проектировании и организации мероприятий.

Обучающиеся имеют возможность сдать демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по данной компетенции и получить международный документ - Skills passport, подтверждающий профессиональную компетентность.

Профессия

Ф.И. О. педагога