Работа с ветеранами педагогического труда

Структура общественной организации «Ветеран»

Городской совет ветеранов педагогического труда при Департаменте Образования города Москвы

Совет ветеранов педагогического труда при Межрайонном совете директоров МРСД №19
Игнатьева Надежда Павловна

Совет ветеранов педагогического труда при образовательной организации ГБОУ Школа имени Маяковского
Вершинина Людмила Васильевна
Члены Совета:
Горелькова Марина Петровна
Данилова Галина Васильевна
Лихачева Татьяна Александровна
Пронина Татьяна Андреевна
Трунова Раиса Васильевна

Ссылки на полезные сайты:

Городской совет ветеранов педагогического труда

Департамент образования города Москвы

Московский городской Дом учителя

Филиал МГДУ "Поведники"

Дом ветеранов педагогического труда

Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЮВАО

Плант мероприятий по патриотическу воспитанию на 2019-2020 год

Совместный план работы первичной организации ветеранов педагогического труда и Школы имени В.В. Маяковского

Список ветеранов

Очень насыщенным был конец февраля для ветеранов педагогического труда! С 25.02. по 28.02.2020 г. они побывали на концерте «Романсиада», на экскурсии в Алмазном фонде, на встрече с народным учителем Ефимом Лазаревичем Рачевским, на фестивале патриотической песни «Красная гвоздика», на встрече с народным артистом Валерием Бариновым и на концерте капеллы им. Вадима Судакова. Кроме того учителя ветераны имели возможность с 19.02. по 03.03.2020 г. отдохнуть в доме ветеранов.

14 февраля 2020 года ветераны посетили заключительный концерт фестиваля художественного творчества ветеранов и учащихся образовательных учреждений под девизом «Победа в сердцах поколений», вызвавший большой эмоциональный подъем.

24 января 2020 года ветераны педагогического труда вместе с учениками и учителями школ, входящих в МРСД 19, обсуждали работу школьных музеев накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На фото так же ученица 11 «Д» класса Диана В., которая выступала перед ветеранами с сообщением о музейном комплексе Школы Маяковского.

Ветераны педагогического труда 23 января 2020 года побывали в музее киностудии «Мосфильм». Было очень интересно и познавательно.

17 января 2020 ветераны педагогического труда получили прекрасный новогодний подарок – билеты на выставку художника Поленова в Третьяковской галерее.

Ветераны педагогического труда нашей школы с большим удовольствием побывали 9 января на концерте балета Игоря Моисеева.

Участие в научно-практической конференции 12 декабря 2019 года.

Городской смотр-конкурс музейных комплексов в Школе имени В.В. Маяковского «Помним героев войны и Победы», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 20 ноября 2019 года.

Участие педагогов-ветеранов в семинаре 29 октября 2019 года, посвященном подготовке к смотру-конкурсу школьных музеев.

Ветераны на просмотре балета «Жизель»