В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.
Здравствуйте! Прошу прощения, я, наверное, не совсем к месту, но всё же... Вчера в очередной раз просматривала бабушкинн ежедневник - тетрадь, в которую она каждый день последние годы жизни записывала свои мысли. И её многочисленные похвальные грамоты, которыми она была награждена администрацией Вашей школы за долгие годы её работы, хотя она и "совсем не оправдывала свою фамилию":) Моя бабушка - нянечка школы Нешумова Полина Ивановна (ск. в 1985 г) всегда очень и очень тепло отзывалась о своей любимой школе. Сегодня решила зайти на сайт Вашей гимназии, почитала историю школы, и увидела замечательные слова и о ней. Её до сих пор помнят, а это очень дорогого стоит! Прямо слеза потекла... От всей души желаю Вашей гимназии успехов и процветания! Всего самого-самого доброго всему коллективу и всем учащимся! С искренним уважением, внучка Полины Ивановны Нешумовой, Анна.
Уважаемая Наталья Александровна, выражаем Вам, слова искренней благодарности: за качественную организацию питания и поставок продуктов в полном объеме, в наш детский сад - "Кораблик". Вы работаете добросовестно и с душой, отдавая всю свою любовь и заботу нашим детям.
За старание спасибо
И за Ваш бесценный труд.
Пусть в Признании и Славе
Годы славные идут.
Вам побед желаем новых
В деле профи быть всегда.
И пред трудною задачей
Не сдаваться НИКОГДА!
Желаем Вам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия.
С уважением, родительский комитет д/о "Кораблик" гр. № 2 "Волна":
Аксенова Е.С; Блинова И.А.; Евтушенко Н.Ю.
Выражаем огромную благодарность директору ДОУ "Солнышко" Крючковой Наталии Николаевне, нашим любимым воспитателям Половинцевой Елене Юрьевне и Звягиной Елене Владимировне, а также муз. руководителю Киселеву Александру Федоровичу за прекрасно организованный выпускной вечер для наших детей! Это был, действительно, настоящий праздник! Также хотелось бы отдельно отметить высокий профессионализм воспитателей, отличную организацию занятий и заботливое отношение к интересам каждого ребенка. Мой абсолютно "несадовский ребенок" к Елене Юрьевне и Елене Владимировне бежит вприпрыжку, особенно по пятницам на "Клубный час"- отличная инновационнная идея! С уважением, семья Пичуриных.
Доброго дня!
От имени родителей, чьи дети посещают 4-ю группу ДОУ «Солнышко», хочу выразить огромную благодарность педагогическому составу детского сада, особенно воспитателям наших детей Чесноковой Галине Юрьевне, Мазаевой Галине Алексеевне, няне Галкиной Лидии Алексеевне, а также музыкальному работнику Александру Фёдоровичу!
Всегда приветливы, терпеливы, проводят много интересных занятий с детьми. Учат их не только лепить, рисовать, вырезать, но и познавать окружающий мир, уважать друг друга, фантазировать, ценить прекрасное, быть честными и добрыми. В группе всегда царит теплая атмосфера, все чисто, дети опрятные и заняты увлекательным делом. А какие они организуют праздники! Это настоящая актерская подготовка! Дети не просто поют и танцуют, но и узнают что-то новое. Делают как для детишек, так и для родителей массу приятных сюрпризов! Привлекают родителей для выступления, а также выступают сами, подавая пример нашим детям!
Также хочется подчеркнуть огромную работу нашего руководителя Крючковой Натальи Николаевны. Все организовано на высшем уровне! Созданы все условия для развития детей, везде порядок и чистота. Постоянно организовываются и проводятся интересные конкурсы, праздники, спортивные и развивающие мероприятия. И всегда мы видим, как она принимает активное участие в жизни детского сада.
Особо хочется отметить внедрение в жизнь детей «Клубного часа», который проходит каждую пятницу в нашем саду. 20 мая был организован открытый клубный час, в котором некоторые родители смогли принять непосредственное участие. Это очень интересное мероприятие! Дети просто в восторге от этого часа, и каждую пятницу утром бегут в детский сад, дабы не пропустить этого урока! В саду организовано несколько клубов по интересам, где ребенок может рисовать, танцевать, заниматься спортом, творчеством, лепкой или играть в развивающие игры. Дети в течение часа самостоятельно выбирают занятие, но при этом они должны соблюдать определенные правила. На открытом уроке мы убедились в том, что все проходит организованно и безопасно для детей. Но в тоже время очень увлекательно, и помогает развиваться, и социализироваться нашим детям! Спасибо за организацию в этот день мастер класса для родителей, где педагог показала нам несколько простых техник рисования, которыми мы можем воспользоваться и порисовать с детьми дома. По окончанию часа наши воспитатели обсуждают с детьми, кто и как провёл клубный час, тем самым помогают им учиться высказывать свое мнение, слушать друг друга, а также планировать следующие занятие.
Огромное вам «Спасибо» за полную самоотдачу в вашем нелегком труде!
Родители 4-й группы ДОУ «Солнышко»
Хотелось бы отдельно отметить наших педагогов,которые заслуживают чтобы о них не только говорили с благодарностью родители их воспитанников,но и о низ узнали все в нашем комплексе.
Я бесконечно уважаю наших воспитателей Чеснокову Галину Юрьевну. Мазаеву Галину Алексеевну и няню Галкину Лидию Васильевну!От всей души благодарна вам за вашу работу и заботу о наших детях!Вы - лучшие воспитатели на всей Земле. Моим детям несказанно повезло, что они попали в ваши надежные. талантливые и добрые руки. Галина Юрьевна - воспитатель от Бога, никак иначе не сказать!Знает всё и обо всем. всегда расскажет и даст детям намного больше,чем предложено в программе,она всё успевает!У неё всегда во всём порядок и отличная дисциплина, потому что она не только знает все тонкости воспитательного процесса,но и может найти подход к любому даже в самом сложном случае.Удалось побывать у неё на нескольких занятиях - это ж целый сценарий продуман!Ребята играют с ней с удовольствием и не замечают,что это на самом деле это занятие. развивающее и обучающее. Поэтому всё отлично усваивают и ещё нас - родителей потом дома просвещают))) Галина Юрьевна всё делает с любовью и увлеченностью и заражает своей увлеченностью наших детей и нас.А какие шикарные у нас утренники и праздники. Всегда есть сюжет, который раскрывают наши дети в течении праздника. Максимальное количество детей задействовано: все поют и танцуют, разыгрывают сценки и участвуют в конкурсах. Даже родители у нас на праздниках принимают активное участие! И всё это всегда удается нашей Галине Юрьевне! Ни разу за два года мне не дали учить стихи на дом, потому что это сюрприз на утренник!, всё учится и готовится только в группе. Почти всегда Галина Юрьевна сама находит все необходимые костюмы и реквизит! Всегда самая веселая и зажигательная музыка, выступления с юмористическими нотками) И действительно, каждый утренник и праздник придуман исключительно для наших деток с любовью и большой сюрприз для нас - родителей! Детки наши всегда веселятся и смеются сами, т.е. получают большое удовольствие от праздника, ну а мы - родители двойное удовольствие от праздника и от веселых и радостных глаз наших детей! Галина Юрьевна, СПАСИБО Вам от всей души и ТАК ДЕРЖАТЬ! Вы - ЛУЧШАЯ, самая заботливая, самая преданная своему делу и детям, самая надежная, самая понимающая, самая увлекающаяся и самая "своя" для всех деток))) Мы Вас очень любим!!! Галина Алексеевна пришла в нашу группу в этом году и успела полюбиться всем деткам и родителям. Добрая, спокойная и отзывчивая всегда. Галина Алексеевна не тратит ни минутки времени даром: всё время что-то придумывает с ребятами, рисует, приносит им различные логические лабиринты и задачки, разучивает различные танцы))) А какие Галина Алексеевна пишет стихотворения! Они поражают до глубины души,она их деткам читает и прививает любовь к прекрасному. Замечательный человек и отличный педагог! Мы Вас любим, Галина Алексеевна!
Нельзя не сказать добрых слов о нашей няне - Лидии Васильевне!Про таких говорят - человек на своем месте!Она почти всю свою жизнь посвятила работе с детьми и знает "детсадовскую" жизнь посекундно!Благодаря её стараниям в нашей группе всегда чистота и порядок, вовремя накрыты и убраны столы, идеально заправлены кровати в спальне,в раздевалке всё на своих местах.Нашим ребятам прививается аккуратность и любовь к порядку! Ребята всегда к ней могут обратиться за помощью - она всегда рядом и обязательно поможет и научит как справится самому в следующий раз!Лидия Васильевна,я очень благодарна Вам за то,что Вы работаете с детками,потому,что Вы созданы именно для этой работы.Благодарна Вам за то,что не боитесь трудностей и невысокой зарплаты и выполняете свои обязанности с душой и любовью, независимо ни от чего!Мы Вас любим!
Подводя итог моим словам,хотелось бы чтобы наших педагогов почаще поощряли и отмечали,им будет приятно и будет стимул к новым педагогическим свершениям. Ведь их труд незаменим,а результат их работы - это наше здоровое,развитое и воспитанное "детское поколение" - наше будущее!
С уважением,Тараскина Любовь,мама Святослава и Всеволода,воспитанников группы №4 "Знайки" ДОУ "Солнышко".
Всем здравствуйте!Хотелось бы рассказать о замечательном ДОУ "Солнышко",входящем в наш комплекс,где работают замечательные,талантливейшие педагоги и царит неповторимо добрая и уютная атмосфера - "как дома".Этот детский сад мы с моими сыновьями ждали.Когда его ещё строили, мы гуляли вокруг и я всё время им рассказывала,что когда детский сад достроят,вы обязательно пойдете именно сюда и вам здесь обязательно очень понравится)Так оно и вышло, моим ребятам очень нравится их детский сад и не только потому,что он новый и хорошо укомплектован новейшими игрушками,оборудованием и проч. Основная составляющая - "душа" сада - это коллектив педагогов и грамотный руководитель,с которыми нам очень повезло. Наша заведующая Крючкова Наталья Николаевна,очень тщательно подбирала не только воспитателей и нянь,но и остальных педагогов и персонал.Она выбрала лучших из лучших!У нас в саду работают талантливые и профессиональные воспитатели, самые добрые и заботливые няни, у наших деток замечательный повар - "тетя Света",которая готовит порой вкуснее мамы))), работают всей душой болеющие за сад и деток завхоз Мария Сергеевна(которая помимо всех своих обязанностей, разбила шикарно цветущие,благоухающие,яркие клумбы перед входом в наш сад),неповторимый и зажигательный музыкальный руководитель - Александр Федорович, всегда обаятельная и доброжелательная тренер по плаванию - Ирина Геннадьевна и многие другие отличные специалисты. Всем вам я очень благодарна. за то,что вы - коллектив.который создает комфортные условия для воспитания,образования и пребывания моих деток в саду. Я с большим удовольствием прихожу в наш сад сама,не только для того,чтобы привести и забрать своих детей,но и бываю на занятиях, открытых мероприятиях и праздниках.Хочу рассказать об одном таком мероприятии,на котором побывала сама недавно - это Клубный час.Он проводится в саду еженедельно по пятницам на протяжении полугода.Клубный час является составляющей инновационной технологии по социализации ребят в образовательном комплексе,а именно в нашем ДО "Солнышко".Наша заведующая Наталья Николаевна,стала инициатором внедрения этой технологии в нашем саду.Детально изучив её и, взвесив все плюсы и минусы, решила,что этой технологии в нашем саду быть)И не прогадала!Все педагоги и специалисты,а также мы - родители,заметили положительные результаты. В день Клубного часа(у нас это пятница), во всем детском саду открывают двери несколько клубов по интересам (дискотека,спортивный, мастерилка, развивайка, лего-дом и др.).Ребята из всех групп могут сами выбирать куда им пойти сегодня,могут немного потанцевать,потом поиграть с развивающими игрушками, далее посоревноваться в спортивном зале,а затем пособирать что-то интересное из Лего) Всё это мероприятие длится 1 час, при этом воспитатели и педагоги находятся рядом с детьми, помогают,организуют деятельность в клубах.Иногда для проведения клубного часа приглашаются родители:художники, преподаватели танцев,мастерицы, которые с удовольствием делятся своими умениями с детками. Безопасность передвижений детей по зданию обеспечивают няни и сотрудники охраны.Ребята знают правила поведения на Клубном часе и не нарушают их,т.к. если нарушат, потеряют жетоны(которые получили на самом первом Клубном часе) и не смогут участвовать в следующем Клубном часе. Детям очень нравится Клубный час. это для них целый час веселой,активной и познавательной деятельности,где они сами решают каким ему быть сегодня,знакомятся с новыми людьми и создают свои новые маленькие "шедевры".Это мероприятие,на мой взгляд,имеет колоссальное значение для развития и социализации наших деток уже сейчас,т.к. в современном мире дети стали менее общительными из-за появления в их жизни виртуальной реальности.Они там,в играх и мультфильмах,а на площадке со сверстниками и другими детьми им уже не так просто и комфортно,как было нам в нашем детстве.Мы легко знакомились, дружили и играли всем двором в подвижные игры.А теперь это уже редкость, детки стали более обособленными,труднее идут на контакт со сверстниками. т.к. их окружают телефоны.планшеты и компьютеры,они рядом и всегда доступны,там проще в виртуальном мире. А на Клубном часе в саду,совершенно не важно из какой ребенок группы,сколько ему лет, где ребята из его группы, где его воспитатель, двери всех клубов открыты для всех. Ребята знакомятся друг с другом, соревнуются. учатся работать в командах, раскрепощаются,танцуют,мастерят и просто очень весело проводят время).По завершению Клубного часа, проводится рефлексивный круг,когда детки в своих группах садятся в круг и рассказывают кто как провел сегодня Клубный час: где был, что сделал,где понравилось больше всего,все ли получилось, что не успел и куда планирует ещё сходить в следующий раз.Значение этого "круга" также очень велико,т.к. детки делятся впечатлениями, а заодно учатся выражать свои мысли, анализировать свои действия, грамотно говорить,слушать своего соседа,а ещё планировать свою деятельность на будущее. Конечно же всё это приносит свои плоды, ребята стали более общительными. стали больше играть в командные игры, стали лучше и больше говорить, стали более раскрепощенными с окружающими людьми. Это всё я лично сама заметила не только на примере своих детей, наблюдаю и за другими детками и группами со стороны(сама имею высшее педагогическое образование,разбираюсь во многих вопросах,люблю наблюдать за детками и брать на заметку себе опыт других педагогов). Разница видна даже со стороны и она огромна,что было до внедрения инновационной технологии и стало после)))За это теплые слова благодарности нашей заведующей - Крючковой Наталье Николаевне! Спасибо,Вам. за грамотную работу и организацию, за то.что не боитесь экспериментировать и всей душой болеете за наш сад!Для тех,кто раздумывает, куда повести своего ребенка, я с уверенностью советую - В НАШ - ДО "Солнышко"!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому составу ДОУ Солнышко, в особенности воспитателям 2-й младшей группы: Тришиной Людмиле Петровне, Крыковой Светлане Ивановне и тренеру по плаванию Поспеловой Ирине Геннадьевне . Огромное Вам спасибо за помощь в воспитании моего ребенка, за участие в гармоничном формировании личности, в физическом и всестороннем развитии.. За год мой сын многому научился, это показал открытый урок под названием Клубный час, проходивший 20 мая 2016 года. Все дети дружные, активные, много знают и умеют. Педагоги занимаются с интересом, с душой, передавая все знания и навыки. Также я посетила открытый урок по плаванию, за учебный год мой сын научился не боятся воду, нырять и задерживать дыхание. Еще раз большое спасибо за Ваш труд и любовь к нашим детям! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!
Здравствуйте! Я, мама Голышевой Полины, которая пятый год посещает Ваш замечательный садик Гимназия 1274 «Золотая рыбка» бывший садик №2210 на улице Сосинской, дом 4. Выражаю свою признательность и огромное человеческое «СПАСИБО» за Ваше участие в воспитании, развитии моего ребёнка. Хотела бы выразить отдельно огромную благодарность нашим любимым воспитателям группы №2 "Бусинки" Литвиной Ларисе Витальевной, Елхимовой Ольге Михайловной, помощнику воспитателей Римме Константиновной Алиакбяровой, музыкальному руководителю Наталье Анатольевной Тожа, руководителю нашего дошкольного отделения "Золотая рыбка" - Татьяне Григорьевной Поленок, педагогу по физкультуре и плаванию Андрею Геннадьевичу Ромашину. Я ценю все, что Вы делаете, и благодарю Вас за индивидуальный подход к каждому ребёнку, компетентность, ответственность, за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность! Вы открываете неповторимый мир своим воспитанникам, умело ведёте их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности. С уважением к Вам Голышева Ксения!!!